Auktion Juni-Auktion Teil I.
99
Klassizistischer Mahagoni-Spiegel
Mit hochrechteckigem Spiegelglas, das unterteilt ist. Im unteren Bereich Sphingen mit Lyra. Im oberen Halbrund zwei schwebende Engel, eine Lyra haltend. Das Gesims dekoriert mit Blatt- und Ochsenaugendekor. Die Dekorelemente vergoldet. Besch.H.: 200 cm. B.: 72 cm.
19. Jhdt. (581373)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.