Auktion Möbel & Einrichtung

Klassizistische Konsole

Klassizistische Konsole
Detailabbildung: Klassizistische Konsole
Klassizistische Konsole

37
Klassizistische Konsole

Höhe: 78,5 cm.
Breite: 79 cm.
Tiefe: 57 cm.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 10,700 - 16,050
£ 8,000 - 12,000
元 77,600 - 116,400
₽ 934,900 - 1,402,350

Weichholz geschnitzt und gefasst. Über vier zepterähnlichen Beinen mit Kanneluren und kreuzartig verbundenen S-Stegen mit mittig eingestellter Ziervase. Das rechteckige Gesims mit Zungenfries und klassizistischem Dekor sowie eingelegter, rot-weiß gesprenkelter Marmordeckplatte. Besch. (12100411) (2) (13)

Classical console

Height: 78.5 cm.
Width: 79 cm.
Depth: 57 cm.