Auktion Juni-Auktion Teil I.
174
Klassizistische Kommode in Kirschbaum
Dreischübig, die Ecken abgeschrägt, über leicht geschweiften kurzen Vierkant-Füßen. Das Sockel- band und die Einfassung der Deckplatte in Mesing. Schönes ruhiges Kirschbaumfurnier, vertikal verlegt, in der Platte längs furniert. Schlichte, strenge kantige Zughenkel an sechseckigen kleinen Rosetten. Schlüsseleinführung mit vertieften schlichten Messing-Einfassungen. Die originalen Schlösser mit Messing-Abdeckplatten, original erhalten. Schlüssel vorhanden. H.: 80 cm. B.: 126 cm. T.: 64 cm. Um 1820. (462232)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2003 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.