Auction Hampel Living & Miscellaneous

Klassizistische Deckeldose
Detailabbildung: Klassizistische Deckeldose
Klassizistische Deckeldose

802
Klassizistische Deckeldose

Höhe: 23,5 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,536 - 6,048
₽ 51,102 - 68,136

Violettes gesteineltes und facettiertes Glas in gedeckelter Schalenform. Quadratische Basis in vergoldeter Kupfermontierung den Korpus mit reicher Steinelung und Widderkopfhandhaben tragend. Steckdeckel eingezogen mit Zapfenknauf. Die Ormolu-Montierungen fein ziseliert. Alters- und Gebrauchssp. (1200029) (13)