Auktion September-Auktion Teil II.
1039
Klappmesser mit geschnitztem Beingriff
Der Griff in Form eines auf einem Herzen stehenden Mannes mit Zylinder und langem Bart, die Hand in den Frack gesteckt. Im herzförmigen Gefäß Lilie. An der Rückseite gravierter spruch in französisch in Gedichtform. Klinge gemarkt Gauvin. L.: 15 cm. Frankreich, 19. Jhdt. (5502225)
Katalogpreis € 400 - 520
Katalogpreis€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734