Friday, 8 April 2016

Auction Modern glass

Kiki Kogelnik-Objekt
Detailabbildung: Kiki Kogelnik-Objekt
Kiki Kogelnik-Objekt

Lot 1553 / Kiki Kogelnik-Objekt

Detail images: Kiki Kogelnik-Objekt Detail images: Kiki Kogelnik-Objekt Detail images: Kiki Kogelnik-Objekt Detail images: Kiki Kogelnik-Objekt

1553
Kiki Kogelnik-Objekt

Höhe: ca. 45 cm.
Bodenseitig ritzsigniert „K.K.“ und nummeriert "10 / 10“.
Venedig, Berengo Studio, 20. Jahrhundert.

£ 6,800 - 10,200
元 60,640 - 90,960
₽ 580,320 - 870,480

Doppelwulstiger Figurenkorpus in königsblauem Glas mit opak weißem Überfang mit sechs kreisrunden Öffnungen und vier ohrenartigen seitlichen Aufschmelzungen. Rest. (10402342) (13)

Kiki Kogelnik glass object
Height: ca. 45 cm.
Incised “K.K.” and numbered “10/10” on base.
Venice, Berengo Studio, 20th century.

Restored.