Auktion Russische Kunst
605
Kholo Bakov
Russischer Maler des 19./20. Jahrhunderts
DER ABSCHIED DES REITERS
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Russischer Kavallerist verabschiedet sich von einem Mädchen. Neben dem Paar das wartende Pferd, im Hintergrund ein Dorfgebäude.
Öl auf Holzplatte.
48,5 x 60,5 cm.
Rechts unten kyrillisch signiert.
(671854)