Friday, 1 July 2011

Auction Jewellery

Kette mit Opalanhänger
Detailabbildung: Kette mit Opalanhänger
Kette mit Opalanhänger

Lot 1269 / Kette mit Opalanhänger

Detail images: Kette mit Opalanhänger

1269
Kette mit Opalanhänger

WG 750, GG 585 und Silber. Altschliffbrillanten und Kleinbrillanten zusammen ca. 1,40 ct., Opal ca. 2,30 ct. Opalanhänger in Herzform um 1880. Feine Ankerkette mit 11 Brillanten, 1 Stein fehlt.
Gewicht: 7 g. Länge 46 cm. (822078)

Catalogue price € 2.000 - 2.400 Catalogue price€ 2.000 - 2.400  $ 2,280 - 2,735
£ 1,780 - 2,136
元 15,620 - 18,744
₽ 143,220 - 171,864