Auktion Porzellane, Silber, Uhren, Asiatika
745
Kelly-Bag
Taschengröße: ca. 30 x 36 cm (ohne Henkel).
Signiert „Hèrmes, Paris, Made in France“.
Katalogpreis € 6.000 - 6.500
Katalogpreis€ 6.000 - 6.500
$ 6,480 - 7,020
£ 5,400 - 5,850
元 46,920 - 50,830
₽ 596,940 - 646,685
Damenhandtasche in braunem Straußenleder mit Tragebügel und Umhängeriemen. Leichte Trapezform. Goldschließen mit Spangenriemen. Riemen mit Karabinerhaken. Vorhängeschloss mit Leder bezogen. Im originalen Samtbeutel mit Firmenzeichen. Neuwertig, keine erkennbaren Gebrauchsspuren.
Heutiger Neupreis: ca. 12.000 Anmerkung:
Beiliegend eine Bestätigung der Firma Hermès, München. (711255)