Auktion Allgemeine Kunstauktion

Detailabbildung: Kelemen, Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Kelemen?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kelemen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Kelemen, Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts

1360
Kelemen,
Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts

STURM IN DER PUSZTA

Katalogpreis € 180 - 200 Katalogpreis€ 180 - 200  $ 194 - 216
£ 162 - 180
元 1,407 - 1,564
₽ 17,908 - 19,898

Öl auf Malkarton.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert und verso datiert „1952“.
Mann zwischen zwei Frauen mit Kindern, mit vom Sturm aufgeblähten Gewändern. Im Hintergrund ein Ziehbrunnen sowie eine Pferdewagenplane. (700523)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kelemen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Kelemen kaufen?

Sie wollen ein Werk von Kelemen verkaufen?