Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Kelemen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kelemen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1360
Kelemen,
Ungarischer Maler des 20. Jahrhunderts
STURM IN DER PUSZTA
Katalogpreis € 180 - 200
Katalogpreis€ 180 - 200
$ 194 - 216
£ 162 - 180
元 1,407 - 1,564
₽ 17,908 - 19,898
Öl auf Malkarton.
21 x 27 cm.
Rechts unten signiert und verso datiert „1952“.
Mann zwischen zwei Frauen mit Kindern, mit vom Sturm aufgeblähten Gewändern. Im Hintergrund ein Ziehbrunnen sowie eine Pferdewagenplane. (700523)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kelemen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kelemen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kelemen verkaufen?