Tuesday, 23 March 2010

Auction Clocks, Watches, Boxes, Silver, Porcelain, Faiences and Bronzes

Kelch
Detailabbildung: Kelch
Detailabbildung: Kelch

707
Kelch

Höhe: 27 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 1.900 - 2.100 Catalogue price€ 1.900 - 2.100  $ 2,166 - 2,394
£ 1,691 - 1,869
元 14,839 - 16,401
₽ 136,059 - 150,381

Vergoldeter Silberkelch. Runder Fuß, leicht getreppt, in Blattfries übergehend, balusterförmiger Schaft mit Akanthusblattmotiven und Perldekor. Die Kuppa im unteren Bereich getrieben mit drei Hochovalmedaillons sowie Getreideähren. (771034)

Chalice
Guilded silver.
Height: 27 cm
19th century.