Ihre Suche nach Keith Haring in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Keith Haring?
1179
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
THE VALLEY, BLATT 3, 1989 Radierung auf Velin.
25,2 x 23,7 cm. Blattmaß: 36 x 32 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "47/ 50".
Gerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Blatt 5 der 16 Radierungen umfassenden Folge zu dem Text von William S. Burroughs, erschienen bei George Mulder Fine Arts, New York 1990.
Littmann S. 137. (991723) (18)
Keith Haring,
1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York City, N.Y.
THE VALLEY, PLATE 3, 1989
Etching on wove paper.
25.2 x 23.7 cm (sheet 36 x 32 cm).
Signed, dated and numbered "47/50".
Framed.
Plate 5 from the series comprising 16 etchings, accompanying the text by William S. Burroughs, published by George Mulder Fine Arts, New York 1990.
Littmann p. 137.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Keith Haring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Keith Haring verkaufen?