Ihre Suche nach Keith Haring in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Keith Haring?
1174
Keith Haring,
1958 Kutztown – 1990 New York
UNTITLED (FERTILITY SERIES, BLATT 5), 1983 Farbserigrafie auf Velin von "BFK Rives".
106 x 127 cm.
Seitlich rechts signiert, datiert und nummeriert "5/ 100".
Vitrinenrahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Blatt 4 der gleichnamigen Serie mit 5 Farbserigrafien, erschienen bei Tony Shafrazi Gallery, New York.
Littmann S. 33. (9917229) (18)
Keith Haring,
1958 Reading, Pennsylvania - 1990 New York City, N.Y.
UNTITLED (FERTILITY SERIES, PLATE 5), 1983
Colour screenprint on 'BFK Rives' wove paper.
106 x 127 cm.
Lower right side signed dated and numbered '5/100'.
Display frame.
Plate 4 from the series, published by Tony Shafrazi Gallery, New York.
Littmann p. 33.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Keith Haring kaufen?
Sie wollen ein Werk von Keith Haring verkaufen?