Ihre Suche nach Kees van Dongen in der Auktion
Moderne Kunst
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Kees van Dongen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Kees van Dongen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1055
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
REITERSepiazeichnung auf Velin.
30,2 x 25 cm.
Links unten signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Privatsammlung Norddeutschland. (992321)
Kees van Dongen,
RIDERS
Sepia on wove paper.
30.2 x 25 cm.
Signed lower left.
Matted and framed.
Provenance:
Private collection, North Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Kees van Dongen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Kees van Dongen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Kees van Dongen verkaufen?