Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Kees van Dongen, 1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo

1511
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo

MÄDCHENKOPF MIT BLONDEM HAAR (MAUDE), 1927 Lithografie in Schwarz, Blau, Gelb und Rot auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Rechts unten signiert, handschriftliche Auflagenhöhe „12/20".
Sichtmaß: 44 x 30 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt. (7900816)

Catalogue price € 7.000 - 8.000 Catalogue price€ 7.000 - 8.000  $ 7,979 - 9,120
£ 6,230 - 7,120
元 54,670 - 62,480
₽ 501,270 - 572,880