Ihre Suche nach Katharina Fischbach in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Katharina Fischbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Katharina Fischbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1196
Katharina Fischbach Mutter des Friedrich Fischbach (1839 Aachen - 1908 Wiesbaden), Schülerin von Cornelius in München/Düsseldorf
BIEDERMEIERLICHES PORTRAIT EINES JUNGEN MÄDCHENS In schwarzem Seidenkleid mit mittelgescheiteltem Haar mit hochgebundenen Zöpfen. Die junge Dame vor einem Tisch, ein Buch in der Hand, auf dem Tisch ein Jungfernkränzchen, Bücher sowie ein begonnenes Schreiben mit Aufschrift: “Benzberg den 5.8.48/innig geliebter Wilhelm“. Anmutiges Mädchengesicht in feiner Biedermeiermalerei. Öl/ Lwd. 97 x 76 cm. Links unten sign. (551361)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Katharina Fischbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Katharina Fischbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Katharina Fischbach verkaufen?