Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Katana mit Elfenbeingriff und -scheide

Katana mit Elfenbeingriff und -scheide

2904

Gesamtlänge: ca. 108 cm.
Japan, um 1900.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,625 - 3,675
£ 2,250 - 3,150
元 18,325 - 25,655
₽ 165,125 - 231,175

Stahlklinge mit Alterssp., Scheide und Griff im flaschen Relief mit figurativen Szenen dekoriert. Elfenbein aus insgesamt ca. elf Stücken gefertigt. Ösen zur Aufhängung. Rest., minimal besch. (1121278) (12)

Export restrictions outside the EU.