Auktion Möbel & Einrichtung

Kartelluhr
Detailabbildung: Kartelluhr
Detailabbildung: Kartelluhr

120
Kartelluhr

WERK

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.

GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern. Das Mittfeld signiert „Bunon à Paris“.

ZUSTAND
Leichte Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (1091863) (14)