Thursday, 30 March 2017

Auction Furniture & Interior

Kartelluhr
Detailabbildung: Kartelluhr
Detailabbildung: Kartelluhr

120
Kartelluhr

WERK

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 23,640 - 39,400
₽ 273,540 - 455,900

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, vergoldete Bronze.

GEHÄUSE
Bronze, vergoldet.

ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern. Das Mittfeld signiert „Bunon à Paris“.

ZUSTAND
Leichte Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Ein Pendel und kein Schlüssel vorhanden. (1091863) (14)