Auction 19th - 20th Century Paintings

 Karl Stuhlmüller, 1859 München – 1930 Etzenhausen
Detailabbildung:  Karl Stuhlmüller, 1859 München – 1930 Etzenhausen

410
Karl Stuhlmüller,
1859 München – 1930 Etzenhausen

VIEHMARKT Öl auf Leinwand.
35,5 x 57,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "K. Stuhlmüller / München".
München, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 3.000 - 5.000 Catalogue price€ 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 22,680 - 37,800
₽ 255,510 - 425,850

Additional works by this artist

Ein weiter, in herbstliche Stimmung getauchter Dorfplatz wird bevölkert von einer großen Anzahl Personen, welche Kühe begutachten oder zu verkaufen suchen. Links wird die Szene von herbstlichen Bäumen beherrscht, während der rechte Bildrand von einem Gehöft abgeschlossen wird.
(990271) (13)

Karl Stuhlmüller,
1858 Munich - 1930 Etzenhausen
35.5 x 57.7 cm.
Signed.