Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karl Stuhlmüller?
410
Karl Stuhlmüller,
1859 München – 1930 Etzenhausen
VIEHMARKT Öl auf Leinwand.
35,5 x 57,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "K. Stuhlmüller / München".
München, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein weiter, in herbstliche Stimmung getauchter Dorfplatz wird bevölkert von einer großen Anzahl Personen, welche Kühe begutachten oder zu verkaufen suchen. Links wird die Szene von herbstlichen Bäumen beherrscht, während der rechte Bildrand von einem Gehöft abgeschlossen wird.
(990271) (13)
Karl Stuhlmüller,
1858 Munich - 1930 Etzenhausen
35.5 x 57.7 cm.
Signed.
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Stuhlmüller verkaufen?