Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Karl Schröder-Tapiaeu?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Schröder-Tapiaeu in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1024
Karl Schröder-Tapiau
Maler der Münchener Schule und der Dachauer Malerkolonie
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
DAMENBILDNIS
Dame mittleren Alters auf einem Stuhl mit Brokatvorhang vor einer Perlenkette und einem Fächer. Breitpinselige Malweise in der typischen Malweise in Art der Dachauer Schule.
Rechts oben sign. und dat. 1922. Öl/Lwd. 90 x 76 cm.
(6013510)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Schröder-Tapiaeu angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Schröder-Tapiaeu kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Schröder-Tapiaeu verkaufen?