Ihre Suche nach Karl Schmidt-Rottluff in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Schmidt-Rottluff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Schmidt-Rottluff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
569
Karl Schmidt-Rottluff, 1884 Chemnitz - 1976 Berlin
STILLEBEN MIT HYAZINTHE UND MISTELZWEIG, 1953/54 Blattgröße: 53,6 x 75,9 cm, Plattengröße: 42,0 x 60,0 cm, Lithographie auf elfenbeinfarbenem Velin. Edition: XX/18. Signiert. Literatur: Wvz.: Rathenau 40 (4017675)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Schmidt-Rottluff verkaufen?