Ihre Suche nach Karl Schaette in der Auktion
Freitag, 8. Dezember 2017
Sie interessieren sich für Werke von Karl Schaette?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Schaette in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2974
Karl Schaette,
1884 Corbach – 1951 München
DIE WINDMÜHLE Öl auf Leinwand.
70 x 90 cm.
Unten links signiert "C. Schaette" und ortsbezeichnet "München". (1121351) (14)
Katalogpreis € 3.800 - 4.200
Katalogpreis€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Schaette angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Schaette kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Schaette verkaufen?