Ihre Suche nach Karl Raupp in der Auktion
Dezember-Auktionen Teil II.
Samstag, 8. Dezember 2001
Sie interessieren sich für Werke von Karl Raupp?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Raupp in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1625
Karl Raupp 1837 Darmstadt-1918 München
SONNENUNTERGANG AM CHIEMSEE Junge Frau auf einem Stein am Ufer. Im Hintergrund Fischer beim Einholen der Netze. In der Ferne Landschaft mit einer Dorfkirche. Links unten signiert. Öl/Malkarton. 30,5 x 50 cm. Rückseitig Klebezettel der Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt. Mit Inventarnummer 17029113. (95401)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Raupp angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Raupp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Raupp verkaufen?