Ihre Suche nach Karl Leipold in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Leipold?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Leipold in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
559
Karl Leipold 1864 Duisburg - 1943
AUS DEM TOTENTANZ Darstellung eines Zweikampfes von jungen Kriegern mit Bihänder-Schwertern, dahinter schemenhaft ein Akt einer jungen Frau mit einem Totengerippe. Rechts und links im Hintergrund Landsknechte mit Fahnen und Trommeln. In der Hintergrundmitte eine Burg aufragend. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 1.20 x 1.50.5 m (ohne Rahmen). Abgebildet in: "Die Kunst im 3.Reich", Juniheft 1938. (380546)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Leipold angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Leipold kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Leipold verkaufen?