Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
1488
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz – 1901 Wien
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
23 x 41 cm.
Links unten signiert und datiert "1894".
Katalogpreis € 900 - 1.200
Katalogpreis€ 900 - 1.200
$ 972 - 1,296
£ 810 - 1,080
元 7,038 - 9,384
₽ 89,541 - 119,388
Blick über den Canal Grande hinweg zum Dogenpalast mit Campanile sowie davor anliegendem Dampfschiff und einer Gondel. (870851)
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?