Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
1056
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
TANZENDE ODALISKE IM HAREM
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
31 x 21 cm.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Eine weitere Haremsdame auf einem Sofa liegend und zwei Musikanten mit Turban. (810162)
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?