Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
425
Karl Kaufmann, 1843 - 1901 Wien
BLICK AUF DEN CANALE GRANDE AUS DER FERNE Blick von einem Seitenarm der Lagune mit rechts sichtbarem Mauerwerk des Cimiterio, links eine Reihe von gotischen Palazzi im Hintergrund wird der Blick auf den Canale Grande geführt. Rechts unten sign. Öl/Holz. 31 x 35 cm. Karl Kaufmann, 1843 - 1901 Vienna, CANAL GRANDE A VENEZIA, olio su tela, firmato in basso a destra. (4700918)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst