Auktion September-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heilmayer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Heilmayer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
288
Karl Heilmayer 1829 München - 1908
DIE AUER KIRCHE BEI MONDSCHEIN Die von Ohlmüller gebaute neugotische Kirche in der Vorstadt München/Au überragt im Hintergrund eine Herbergs-Häusergruppe der Auer Vorstadt, im Vordergrund ein Seitenbach des Isarlaufes mit Brücke (Glockenbach). Im nächtlichen Firmament der durch die diesigen Wolken scheinende Vollmond.
Öl/Lwd/Holz. 54 x 68 cm. Unsigniert. (4919214)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Heilmayer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Heilmayer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heilmayer verkaufen?