Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heilmayer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Heilmayer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2109
Karl Heilmayer,
1829 München - 1908 München
TIROLER BURGANSICHT IM GEBIRGE Öl auf Leinwand.
61 x 81,3 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1896“.
Gerahmt.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032665) (125570) (12)
Katalogpreis € 500 - 700
Katalogpreis€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Karl Heilmayer
1829 Munich - 1908 ibid.
TYROLEAN CASTLE WITH MOUNTAINS
61 x 81.3 cm.
Signed and dated „1896“ lower right.
Provenance:
Private collection, Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Heilmayer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Heilmayer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heilmayer verkaufen?