Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heffner?
622
Karl Heffner,
1849 Würzburg - 1925 Berlin
MOORLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Leinwand.
81 x 121 cm.
Rechts unten signiert.
Die Landschaft mit Blick auf einen Kanal mit am Ufer liegenden Segelbooten. Im Zentrum eine hohe Eichengruppe, links darunter ein strohgedecktes Haus. (8508912)
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner verkaufen?