Auktion Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karl Heffner?
533
Karl Heffner,
1849 Würzburg - 1925 Berlin
ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT DEICHWEG UND STROHGEDECKTEN BAUERNHÄUSERNÖl auf Leinwand. Doubliert.
81 x 100 cm.
Rechts signiert.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Der Weg mit Fahrrinnen mittig nach hinten ziehend, mit Birkenallee. Links ein Kanal mit einem anliegenden Ruderboot und drei Häusern vor einem niedrigen Laubwäldchen. Rechts Blick auf die bis zum Horizont reichende, ruhige Wasserfläche, in der sich die Häuser des im Hintergrund liegenden Städtchens spiegelt. (7407612)
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Heffner verkaufen?