Ihre Suche nach Carl Grünwald in der Auktion
Sammlungen Moderne Kunst
Samstag, 6. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Carl Grünwald?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Grünwald in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1114
Karl Grünwald,
1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg
DAS SCHWEBENDE BRAUTPAAR
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Öl auf Leinwand.
Sichtmaß: 11 x 9 cm.
Unsigniert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Landschaft mit Meeresufer und Palme, daneben ein in den Himmel schwebendes Paar, mit mehreren Figuren am Ufer. (7208026)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Grünwald angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Grünwald kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Grünwald verkaufen?