Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Mosè di Giosuè Bianchi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mosè di Giosuè Bianchi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
684
Karl Gärtner,
1810 - 1894, zug.
Interieur einer Klosterküche mit einem Mönch, der zum Essen läutetÖl auf Leinwand.
57,5 x 68 cm.
Links unten signiert "Gärtner".
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick in einen durch Stichkappen gewölbten Raum eines Klosters mit links stehendem, offenem Feuerherd, auf dem ein Kessel dampft. Rechts unter dem Butzenscheibenfenster ein bereits gedeckter Tisch, im Hintergrund offene Türe zur Treppe sowie ein Mönch, der den Glockenzug bedient. Beleuchtung von rechts durch die Kreuzgangfenster in naturalistischer, biedermeierlicher Bildauffassung. (971944)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mosè di Giosuè Bianchi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mosè di Giosuè Bianchi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mosè di Giosuè Bianchi verkaufen?