Ihre Suche nach Karl Friedrich Schinkel in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Karl Friedrich Schinkel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Friedrich Schinkel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
469
Karl Friedrich Schinkel 1781 Neurupin - 1841 Berlin
GESTOCHENER THEATERBÜHNENBILD-PROSPEKT Darstellung eines klassizistischen Theaterraums mit Blick auf die Bühne mit gemalten Kulissen. Bezeichnet am Unterrand: "Perspectivischen Ansicht aus dem Zuschauerraum auf die Szene, mit der Vorstellung der beim Einweihungs-Prolog aufgestellten Decoration, in dem königl. Schauspielhaus zu Berlin". Bezeichnet Schinkel del. und Normand Fils sc. 1823. Im Passepartout verglast. Sichtmaß: 34 x 43,5 cm. (3619568)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Friedrich Schinkel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Friedrich Schinkel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Friedrich Schinkel verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.