Auktion Asiatika, Volkskunst und Varia
Sie interessieren sich für Werke von Karl Fred Dahmen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Fred Dahmen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2119
Karl Fred Dahmen,
1917 Stolberg – 1981 Preinersdorf
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN BRAUN Farbradierung mit stark reliefartiger Oberfläche
Blattgröße: 38 x 26,5 cm.
Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet als Künstlerausgabe. Auf dem Passepartout Widmung mit Datierung "1965" mit nochmaliger Signatur. (870204)
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Fred Dahmen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Fred Dahmen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Fred Dahmen verkaufen?