Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Karl Adolf Gugel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karl Adolf Gugel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
424
Karl Adolf Gugel,
1820 Bergzabern – 1885 München
DIE SCHÖNE MÜNCHNERIN Öl auf Leinwand.
71 x 55,5 cm.
Am rechten Bildrand mittig signiert „Gugel“ und ortsbezeichnet „München“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die junge Frau im Halbfigurenbildnis wiedergegeben, ihr Blick in Richtung des Betrachters gewendet. Links vor ihr eine offene Schmuckkassette, aus der sie gerade einen Ohrring entnimmt. Rest. (980533) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karl Adolf Gugel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karl Adolf Gugel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Adolf Gugel verkaufen?