Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Karin Brackmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karin Brackmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
979
Karin Brackmann
Malerin des 20. Jahrhunderts
JUNGE DAME MIT SCHWARZEN HANDSCHUHEN
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Halbbildnis in abstrahierenden Formen, im Zeitstil der 20iger Jahre. Aquarell/Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 58 x 46 cm.
Unter Passepartout verglast und gerahmt.
Verso im Ausschnitt die Signatur der Rückseite sichtbar. (671532)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karin Brackmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karin Brackmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karin Brackmann verkaufen?