Ihre Suche nach Karel van Bulle in der Auktion

Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009

Detailabbildung: Karel van Bulle, Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Karel van Bulle?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel van Bulle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Karel van Bulle, Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

654
Karel van Bulle,
Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts

ENTTÄUSCHUNG NACH DEM BALL Öl auf Leinwand.
110 x 148 cm.
Rechts unten signiert.
Im breiten, vergoldeten Rahmen.

Katalogpreis € 13.000 - 15.000 Katalogpreis€ 13.000 - 15.000  $ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350

Junge Dame in dunklem, weitem Tüllballkleid auf einem rot gepolsterten Sofa sitzend, der Kopf in den Arm gestützt, die Augen verdeckt. Neben ihr ein Windhund, auf dem Boden eine Blume auf rotem Teppich. Sprechende Bilddarstellung in eleganter Raumwiedergabe. (760903)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel van Bulle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Karel van Bulle kaufen?

Sie wollen ein Werk von Karel van Bulle verkaufen?