Ihre Suche nach Karel Stroff in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Karel Stroff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Karel Stroff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1194
Karel Stroff,
1881 - 1929
GESPANNTE VERHÄLTNISSE Gouache auf Karton, auf Karton kaschiert.
Sichtmaß: 45,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert „Stroff“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Die Salonszene um 1910 zeigt eine junge Frau in einem Armlehnstuhl sitzend. Hinter ihr ein älteres Ehepaar, das den Salon gerade betreten hat. Es ist nicht ganz klar, welcher der beiden Frauen der Blick des Mannes gilt. (10106923) (12)
Karel Stroff,
1881 - 1929
TENSE RELATIONS
Gouache on card, laminated on cardboard.
Visible size: 45.5 x 30 cm.
Signed “Stroff” lower right.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Karel Stroff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Karel Stroff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karel Stroff verkaufen?