Saturday, 22 September 2007

Auction Fine Art Auctions

Karel Spillar 1871 Pilsen - 1939 Prag
Detailabbildung: Karel Spillar 1871 Pilsen - 1939 Prag
Detail images:  Karel Spillar 1871 Pilsen - 1939 Prag

Lot 952 / Karel Spillar 1871 Pilsen - 1939 Prag

Detail images: Karel Spillar 1871 Pilsen - 1939 Prag Detail images: Karel Spillar 1871 Pilsen - 1939 Prag

952
Karel Spillar
1871 Pilsen - 1939 Prag

Bedeutender Prager Jugendstilmaler

£ 21,250 - 25,500
元 189,500 - 227,400
₽ 1,813,500 - 2,176,200

ZWEI FRAUENAKTE IN WALDLANDSCHAFT
Liegender Frauenakt, daneben sitzende junge Frau mit weißem Tuch den Unterkörper bedeckt in Blumenwiese. Im Hintergrund Bäume am Waldrand mit blühenden Büschen und zahlreichen Wiesenblumen.

Öl auf Leinwand.
110 x 160 cm.
Links oben signiert und undeutlich datiert.
(670577)