Auction Hampel Living

 Kanapee im Louis XVI-Stil
Detailabbildung:  Kanapee im Louis XVI-Stil

1171
Kanapee im Louis XVI-Stil

Höhe: 107 cm.
Breite: 125 cm.
Tiefe: ca. 59 cm.

Catalogue price € 600 - 800 Catalogue price€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,536 - 6,048
₽ 51,102 - 68,136

Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Auf kleinen, kannelierten Balusterbeinen, die Sitzfläche zu den Seiten hin abgerundet. Armauflagen mit Akanthusblatt beschnitzt sowie Kanneluren, die Rückenlehne an den Schultern eingezogen und mittig mit Rosen und Blättern beschnitzt. Hochgepolstere Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne. Polsterung und Bezug erneuert, rest., Alterssp. und minimal besch. (10305544) (12)