Auktion März-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Kaminuhr des Historismus in grünem Onyx

Kaminuhr des Historismus in grünem Onyx

2031

Querrechteckiger Sockel über ausgestellten Bronzefüßen darauf hochrechteckiger Uhrenkasten bekrönt von Vase mit Bronze Henkeln. Üppige Bronze-Applikationen, vergoldet im Stil um 1890. 48 x 27 x 17 cm. Achttage-Gehwerk. Pendel mit Pendelfeder. Halbstunden- und Stunden-Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke. Frankreich, letztes Viertel 19. Jhdt. (4918937)

Katalogpreis € 100 - 130 Katalogpreis€ 100 - 130  $ 105 - 136
£ 90 - 117
元 733 - 952
₽ 6,605 - 8,586

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.