Auktion September-Auktion Teil I.
601
Kaminuhr des Historismus in grünem Onyx
Querrechteckiger Sockel über ausgestellten Bronzefüßen darauf hochrechteckiger Uhrenkasten bekrönt von Vase mit Bronze Henkeln. Üppige Bronze-Applikationen, vergoldet im Stil um 1890. Achttage-Gehwerk. Pendel mit Pendelfeder. Halbstunden- und Stunden-Schlossscheiben-Schlagwerk auf Glocke. 48 x 27 x 17 cm. Frankreich, letztes Viertel 19. Jhdt. (4918937)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668