Auktion Möbel
34
Kaminschirm
Holzgeschnitztes, gefasstes und vollvergoldetes Kaminschirmgestell. Die Füße in Form von Delfinen, die den Rahmen tragen. Nach unten hin Muschelelemente, C-Voluten sowie Blüten- und Blattwerk. Der Aufsatz mit großer, hochovaler Kartusche aus Blattkranzgebinden und seitlichen Rocaillen in Blattwerk und C-Voluten übergehend. Gepolstert und mit grand point bezogen, Flora und Fauna darstellend.
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Höhe: 140 cm. Breite: 78 cm.
Ende 18. Jahrhundert.
(6412512)