Auktion September-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Kambodschanische Lindum

Kambodschanische Lindum

442
Kambodschanische Lindum

Hängevorrichtung für Tragestange eines Würdenträgers. In zwei Teilen gegossen, oberer Teil mit schön gestalteten Karyatiden-Figuren, daran Haken und geschweifter Hängering mit floralem Dekor und exotischen Vögeln. Bronzeguß mit grüner Patina. Modern gesockelt, 26 cm. 12. Jhdt. (490121)

Katalogpreis € 3.400 - 4.100 Katalogpreis€ 3.400 - 4.100  $ 3,366 - 4,059
£ 3,060 - 3,690
元 23,868 - 28,782
₽ 206,380 - 248,870

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen