Saturday, 10 December 2011

Auction Hampel Living, Asian Art, Silver and Porcelain

Kaffee- / Teeservice
Detailabbildung: Kaffee- / Teeservice
Kaffee- / Teeservice

Lot 928 / Kaffee- / Teeservice

Detail images: Kaffee- / Teeservice Detail images: Kaffee- / Teeservice Detail images: Kaffee- / Teeservice

928
Kaffee- / Teeservice

Höhe der Kaffeekanne: 22,5 cm.
Ungedeutete Punzen und Sterling, sowie Maßangabe.
USA, Anfang 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 2.500 Catalogue price€ 2.000 - 2.500  $ 2,260 - 2,824
£ 1,700 - 2,125
元 15,160 - 18,950
₽ 145,080 - 181,350

Silber getrieben und gegossen. Die fünf Silberkorpi in Queen Anne Form mit dunklen Holzgriffen. Kaffekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Kandisschale. Beigegeben ein versilbertes Tablett. (840192)