Ihre Suche nach Käthe Kollwitz in der Auktion

September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004

Detailabbildung:  Käthe Kollwitz Geb. 1867 Königsberg - 1946 Dresden

Sie interessieren sich für Werke von Käthe Kollwitz?

 Käthe Kollwitz Geb. 1867 Königsberg - 1946 Dresden

1778

BAUERNAUFSTAND Radierung in braun, anstürmende, bewaffnete Bauern, im Vordergrund eine händeringende Frau. Sichtmaß 63 x 70 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. In der Platte sign. und dat. 1902. Links unten handsign. (551353)

Katalogpreis € 800 - 1.040 Katalogpreis€ 800 - 1.040  $ 792 - 1,029
£ 720 - 936
元 5,616 - 7,300
₽ 48,560 - 63,128

Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz verkaufen?