Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
Detailabbildung: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg

Lot 1420 / Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg

Detail images: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg Detail images: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg Detail images: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg Detail images: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg Detail images: Käthe Kollwitz, 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg

1420
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg

DREI STUDIEN VON SCHLAFENDEN KINDERN
UND KOPF EINER ARBEITERFRAU, 1909
Heliogravur.
45 x 59 cm.
Rechts unten im Druck signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 500 - 700 Catalogue price€ 500 - 700  $ 570 - 797
£ 445 - 623
元 3,905 - 5,467
₽ 35,805 - 50,127

Nagel 524.
Gerahmt beschrieben. (1041081) (12)