Auktion Dezember-Auktion Teil I.
693
Kabinettkästchen
Allseitig in feiner, dichter Schnitzarbeit in exotischem Holz, in rötlich brauner Patina mit silbernen Eck- und Scharnierbeschlägen. Türen und Flächen kassettiert, mit Arabesken- und Fabelwesenreliefs. Die Türinnenseiten mit Rundbogen-Kassetten besetzt, im Inneren mehrfach kleine Schübe mit Flammleistenrahmung um einen höheren Mittelschub mit Rundbogenfrontarchitektur. Die Silberbeschläge getrieben und fein ziseliert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
H.:23 cm. B.: 29,5 cm. T.: 23 cm. Anfang 18. Jhdt. (500433)