Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

KPM-Tasse mit Untertasse
Detailabbildung: KPM-Tasse mit Untertasse
KPM-Tasse mit Untertasse

Lot 2775 / KPM-Tasse mit Untertasse

Detail images: KPM-Tasse mit Untertasse

2775
KPM-Tasse mit Untertasse

Durchmesser der Tasse: 6,2 cm.
Durchmesser der Untertasse: 13,6 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Porzellan, polychom bemalt und gold staffiert. Untertasse minimal rest. (11300285) (12)